MENU

Туристический слёт, в зачёт Спартакиады трудящихся Мильковского муниципального района, в рамках ВФСК ГТО

 

ТУРСЛЁТ, В РАМКАХ ВФСК ГТО ЗАВЕРШИЛ СПОРТИВНЫЙ СЕЗОН 2021 – 2022 В МИЛЬКОВСКОМ РАЙОНЕ

 

          04 июня на СК «Весёлая горка» состоялся туристический слёт, в зачёт Спартакиады трудящихся Мильковского муниципального района, в рамках   Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО).

Приветственным словом Главы Мильковского сельского поселения Натальи Гарбузюк открылись соревнования по туристическому слёту среди сильнейших команд района.

      Команды соревновались в пяти видах программы:

- Сборка, разборка палатки;

- Прохождение спортивной дистанции - «дистанция-пешеходная»;

- Творческий конкурс «Моя дружная команда»;

- Перетягивание каната;

-  Конкурс костровой песни;

         В первом виде спортивной программы «Сборка, разборка палатки» с победила команда «ЭКСТРИМ», показав лучшее время – 2 минуты 05 секунд.

Самая трудная и захватывающая дух, стала «Дистанция пешеходная», которая состояла из нескольких этапов: «спуск», «траверс», «подъем», «навесная переправа», «переправа по параллельным перилам», «переправа по бревну», «переправа методом «вертикальный маятник», «ромб», «переноска пострадавшего», «поднимание туловища», «переправа». Все команды преодолели данный вид программы, а победителем стала опять команда «ЭКСТРИМ». Они преодолели дистанцию за 15 минут 18 секунд.

         В перетягивании каната, команда «ЭКСТРИМ» не дала ни одного шанса своим соперникам и побелила со счетом 3:0

В творческом конкурсе «Моя дружная команда» лучшими были спортсмены команды «КАМАЭРО», а в «Костровой песни» отличились «ТЕХНАРИ».

      Общие результаты туристического слёта:

1 место – команда «ЭКСТИМ» - 3 очка;

2 место – команда «ТЕХНАРИ» - 7 очков;

3 место – команда «КАМАЭРО» - 8 очков.

     Команда-победитель соревнований была награждена Кубком, грамотами, медалями и подарочными картами, команды-призёры награждены грамотами, медалями и подарочными картами.

  По итогам Спартакиады трудящихся ММР, в которую входили следующие виды соревнований: волейбол; мини футбол; лыжные гонки, в рамках ВФСК ГТО; дартс; настольный теннис; стрельба из пневматической винтовки, в рамках ВФСК ГТО; шахматы; Зимний Фестиваль ВФСК ГТО; легкая атлетика, в рамках ВФСК ГТО; армрестлинг, туристский слёт, в рамках ВФСК ГТО были определены места среди команд трудовых коллективов района:

   1 место - «КАМАЭРО» - Госкорпорация по ОрВД Камчатаэронавигация;

   2 место - «ЭКСТРИМ» - ФКУ ИК-7;

   3 место - «ТЕХНАРИ» -  филиал КГПОБУ «МСХТ»;

   4 место - «РАДАР» - В/Ч 52020 – г;

   5 место - «ДЮСШ» - МКУДО «Мильковская ДЮСШ»;

6 место - «УМКА» - сборная команда администрации Мильковского муниципального района и Мильковского сельского поселения;

7 место - КГОБУ «Мильковская средняя   школа №1»;

8 место – «Оптимисты» - Суд Мильковского муниципального района

9 место – «ЦЕНТРМИКС» - КГАУ «Камчатский центр для несовершеннолетних»;

10 место - «Луч» с. Шаромы.

Команды – занявшие 1, 2, 3 места в Спартакиаде награждены Кубками, грамотами и подарочными картами. Команды, занявшие места с 4 по 10 - награждены грамотами.

С подведением итогов спортивного сезона 2021 - 2022 г.г. в Мильковском районе, пожеланием дальнейших спортивных успехов выступил Глава Мильковского муниципального района Николай Владимирович Сепко. Он поздравил команды и вручил заслуженные награды.

Уважаемые спортсмены! Вот и закончился очередной спортивный сезон. Мы поздравляем всех победителей и призёров нашей Спартакиады! Желаем всем участникам наших соревнований крепкого здоровья, успехов, благополучия и ждем вас в новом спортивном сезоне! До новых встреч!

Категория: Статьи | (10.06.2022)
Просмотров: 183
Всего комментариев: 0