MENU

Соревнования по быстрым шахматам в зачет Спартакиады трудящихся ММР

В шахматном клубе завершились командные соревнования по быстрым шахматам в зачет Спартакиады трудящихся ММР. В соревнованиях приняли участие 6 команд. Бессменному лидеру последнего десятилетия команде «Луч» из с. Шаромы (за команду играют шахматисты, входящие в десятку лучших в районе) и на этот раз не было равных. В десяти сыгранных партиях шахматисты «Луча» отдали всего 0,5 очка - вничью сыграли лидеры команд в последнем туре «Луч» - МСОШ № 1. Остальные соперники могли бороться только за призовые места. О равенстве большинства команд говорит тот факт, что 6 из 15 матчей закончились со счетом 1:1. Второе место заняла обновленная команда МСОШ № 1, набравшая 5,5 очков, на 0,5 очка меньше набрала команда «КАМАЭРО». Команда «Экстрим» с 4 очками стала четвертой, столько же набрала команда «Радар» - ей присуждено 5 место по итогам встречи лидеров. Замкнули турнирную таблицу «Технари» с 2 - мя очками.

Результаты соревнований по доскам:

1 доска (лидеры команд): Александр Громилин  и Валерий Темрин - 4,5 очка и Игорь Буев - 3 очка.

2 доска: Сергей Табачук – 5 очков, Артур Адаменко – 3 очка и Александр Сафонов - 3 очка.

Победители и призеры соревнований награждены грамотами, медалями и подарочными картами.

7 - 8 мая состоятся соревнования по шахматам, посвященные Дню Победы. Начало соревнований в 11.00 часов. Приглашаем всех любителей шахмат и болельщиков.

Категория: Статьи | (11.05.2022)