MENU

Шахматы. Корректировка планов.

После полугодового затишья, вызванного очередной волной коронавируса, ожил Мильковский шахматный клуб. 2 апреля шахматисты провели разминочный (тренировочный) блиц-турнир, а в прошедший выходной играли уже «по серьезному».

В личном первенстве Мильковского муниципального района по молниеносной игре среди мужчин и женщин приняло участие 13 шахматистов. Женский «междусобойчик» закончился убедительной победой Марины Корытовой, второй стала Александра Бобрякова, третьей Марина Конобеева. У мужчин все было гораздо сложнее. Единоличный победитель турнира Игорь Кузьминых в 18 партиях потерял 3 очка, пришедший к финишу вторым Александр Жуков отстал на 2 очка. Замкнул тройку призеров Сергей Табачук (с. Шаромы) с 12 очками. На этот раз он опередил своего более титулованного земляка Александра Громилина. Пятым стал Анатолий Лаптев. Арсен Морковин, Валерий Темрин и Рашит Усманов сыграли ниже своих возможностей и расположились во второй половине турнирной таблицы. Победители турнира среди мужчин и женщин награждены статуэтками, грамотами, медалями и подарочными картами, призеры турнира награждены медалями, грамотами и подарочными картами. Скомканный из-за пандемии календарь соревнований приходится менять буквально на ходу. Тем не менее любителей шахмат до конца года ждет не мало увлекательных соревнований. Следите за нашими анонсами в газете.

Категория: Статьи | (15.04.2021)