С 16 по 19 июня в краевой столице Камчатки проходил региональный этап Спартакиады пенсионеров России, в котором активное участие приняли Мильковские ветераны. Наши спортсмены участвовали во всех шести видах программы и завоевали 6 призовых мест.

2 место – Николаева Вера

Плавание:

3 место – Сергей Куракин

Шахматы:

Ориентиром для мильковских шахматистов служило триумфальное выступление их молодых коллег на зимних сельских играх. Ветераны не подкачали, не смотря на сильнейшую конкуренцию. Среди 8-и женщин шахматисток не было равных нашей Александре Бобряковой, а ее подруга по команде Валентина Колесникова завоевала серебряную медаль! У мужчин конкуренция была еще сильнее. На старт вышли 14 спортсменов, среди которых был мастер спорта из Елизово Белоглазов (он в десятке лучших в крае). Наш земляк (серебряный призер прошлогодней спартакиады) Валерий Темрин выиграл пять партий из семи и разделил 2-4 места, но «коварный» жребий оставил его без медали.

Очередные соревнования по шахматам планируются на День Молодежи. Приглашаем всех любителей шахмат и болельщиков.

Категория: Статьи | (21.06.2022)