MENU

Районные соревнования «ИГРЫ ГТО» посвященные «Дню российского студенчества»

В Мильково прошли студенческие ИГРЫ ГТО

В универсальном спортивном зале ФОК «Сокол» 25 января 2023 года состоялись районные соревнования «ИГРЫ ГТО» посвященные «Дню российского студенчества».

В спортивном празднике пришли принять участие 4 команды:
1.    обучающиеся филиала сельскохозяйственного техникума – команда «Технари №2»;
2.    преподаватели филиала сельскохозяйственного техникума – команда «Технари №1»;
3.    обучающиеся сменной средней школы – команда «Танки»;
4.    учителя сменной средней школы – команда «Злые преподы».

Соревнования состояли из 3 этапов:
1 этап – эстафета ГТО в которую входили следующие испытания:
-  прыжок в длину с места;
-  наклон туловища из положения стоя на гимнастической скамье;
-  поднимание туловища из положения лежа на спине.

2 этап праздника прошел в виде весёлой эстафеты:
- «Весёлые Лыжники»
- «По воду ходила»
- «Перекати мяч»
- «Гусеница»
- «Торпеда»
3 этап – силовой, он же заключительный. Участникам соревнований предстояло помериться силами в перетягивании каната.

Четыре команды по 6 человек справились с заданием весело и задорно. Все участники продемонстрировали не только хорошую физическую подготовку, но и сплоченность, стремление к победе.

В упорной борьбе победу одержали участники из команды «Танки»; второй стала команда «Технари №2»; третье место у команды «Технари №1»; четвертое место заняла команда «Злые преподы».

По итогам праздника прошла самая приятная и долгожданная часть - церемония награждения. Победителям вручили кубок грамоты и сладкий приз. Призерам вручили грамоты комплекса ГТО, медали и сладкие призы.

Все участники получили заряд бодрости и хорошего настроения. Соревнования  студентов и преподавателей стали хорошей и доброй традицией в Мильковском районе. Подтянись к движению, будь вместе с ГТО!

Категория: Статьи | (26.01.2023)