MENU

Открытый урок для учащихся 1-3 классов по теме "Талисманы ГТО"

В МБОУ АСШ был проведён открытый урок для учащихся 1-3 классов по теме "Талисманы ГТО". Занятие было направлено на знакомство детей с животными, символизирующими физические и морально-волевые качества. Ребята с большим интересом узнали о том, что каждый из талисманов олицетворяет определенное качество, необходимое для успешного прохождения нормативов ГТО.

На уроке дети активно тренировались в сдаче различных нормативов, таких как челночный бег, сгибание-разгибание рук в упоре лежа, сгибание-разгибание туловища и наклон вперед. В процессе выполнения этих упражнений дети совершенствовали свою физическую форму, улучшали выносливость и координацию движений.
Урок завершился проведением подвижной игры, в которой были использованы элементы норм ГТО. Дети с большим весельем и энтузиазмом принимали участие в игре, что создало дружественную и позитивную атмосферу.

Окончанием занятия стали ценные подарки для детей - значки с изображением талисманов. Ребята были очень рады полученным сувенирам и с удовольствием закрепляли их на своей одежде.

Категория: Статьи | (30.01.2024)
Просмотров: 251
Всего комментариев: 0