MENU

Онлайн соревнование «# ГТОДОМА»

 

В условиях ограничительных мер, связанных с короновирусной инфекцией COVID – 19, МБУ «Мильковский центр физической культуры и спорта» выступил организатором онлайн соревнований «# ГТОДОМА», в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди населения Мильковского муниципального района.

Цель соревнований – мотивировать людей к ежедневной физической двигательной активности дома с применением современных цифровых технологий. Движение — это жизнь. Закрытые спортзалы, бассейны и фитнесс-клубы — не причина отказываться от занятий спортом. В комплексе ГТО есть множество упражнений о том, как поддерживать себя в хорошей физической форме, не выходя из дома и при минимуме спортивного инвентаря. Принять участие в соревнованиях могут все желающие, кто находится дома в самоизоляции в возрастной категории от 6 до 70 лет и старше.

Участникам необходимо было снять на видео выполнение испытания (теста) комплекса ГТО «поднимание туловища из положения лежа на спине (количество раз за одну минуту)» и отправить на What Sapp главному судье онлайн соревнований – Афанасьевой Светлане Павловне. Она как руководитель муниципального центра тестирования ВФСК ГТО оценивала правильность выполнения испытания (теста) всеми участниками онлайн соревнования.

Победители соревнований определялись по лучшему результату, в каждой возрастной категории (с I по XI ступень), раздельно среди мальчиков и девочек, мужчин и женщин. Ими стали:

№ п/п

Ф.И.О. участника

Количество раз

Место

I ступень ВФСК ГТО

1

Горбачёва Ирина

участие

-

2

Ахтемов Тимур

27

I

3

Кисилёв Максим

22

II

II ступень ВФСК ГТО

1

Поселяющева Милана

39

I

2

Никонов Вадим

24

I

III ступень ВФСК ГТО ступень ВФСК ГТО

1

Макаревич Екатерина

52

I

2

Никонова Карина

48

II

3

Кузина Наталья

26

III

IV ступень ВФСК ГТО ступень ВФСК ГТО

1

Сорокоумов Денис

56

I

   Награждение состоится в ФОК «Сокол» после окончания карантинных мероприятий. Победители и призеры, занявшие 1,2,3, места в каждой возрастной категории (ступени), будут награждены грамотами, медалями, призами ВФСК ГТО.

Категория: Статьи | (26.06.2020)
Просмотров: 394
Всего комментариев: 0