MENU

Муниципальный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО)

Летний Фестиваль ВФСК ГТО собрал всех физкультурников и спортсменов Мильковского района на стадионе «Строитель».

В Мильковском муниципальном районе 19, 20, 21 мая 2022 года был проведён муниципальный этап летнего Фестиваля Всероссийского физкультурно – спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди всех категорий населения района.

Фестиваль прошёл в 3 этапа по 3 группам.

1 группа – 6 -10 лет;

2 группа – 11 – 17 лет;

3 группа – 18 лет и старше.

1 этап состоялся 19 мая, в нём приняли участие образовательные организации с. Долиновка, п. Атласово, с. Шаромы.

Во 2 этапе, 20 мая, соревновались обучающиеся Мильковских образовательных организаций: школа № 1, № 2 и сельскохозяйственный техникум.

Третий этап прошёл 20 и 21 мая, в нём приняли участие команды района.

В соответствии с нормативами испытаний ВФСК ГТО, участникам предстояло выполнить тесты:

- метание мяча в цель;

- метание мяча (спортивного снаряда) на дальность;

- наклон вперёд из положения стоя на гимнастической скамье;

- бег на короткие дистанции (30 м, 60 м);

- бег на длинные дистанции (1 км, 1,5 км, 2 км, 3 км);

- плавание на 25 м, 50 м.

Все участники как в личном зачёте, так и в командном, старались показать высокие спортивные результаты и занять свое место на пьедестале.

Соревнования прошли в атмосфере здорового дружеского соперничества. По итогам соревнований места распределились следующим образом:

В 1 этапе по 1 группе (6 - 10 лет), зачёт по 5 лучшим результатам

1 место – команда средней школы п. Атласово – 732 очка;

2 место – команда средней школы с. Шаромы – 686 очков;

3 место – команда средней школы с. Долиновка – 311 очков.

 По 2 группе (11 - 17 лет) зачёт по 5 лучшим результатам

1 место – команда средней школы п. Атласово – 657 очков;

2 место – команда средней школы с. Долиновка – 447 очков;

3 место – команда средней школы с. Шаромы – 136 очков.

Во 2 этапе по 1 группе (6 - 10 лет) зачёт по 5 лучшим результатам

1 место – команда средней школы № 2 – 990 очков;

2 место – команда средней школы № 1 – 979 очков;

По 2 группе (11 - 17 лет) зачёт по 5 лучшим результатам

1 место – команда средней школы № 1 – 946 очков;

2 место – команда средней школы № 2 – 797 очков;

3 место – команда техникума – 735 очков.

По 3 группе (18 лет и старше) зачёт по 3 лучшим результатам

1 место – команда «ТОРПЕДА» – 750 очков;

(Канина И., Растягаева Н., Николаева В, Буева Л.)

2 место – команда «РАКЕТА» – 640 очков;

(Кувалдин С., Аксёнова Э, Подкорытова Л,Комарова Н., Толман Н. )

3 место – команда «БИБЛИОТЕКА» – 539 очков;

(Синаева Н., Конфедератова Н., Абрамчук С., Коврижных Н.,Попова Н., Токарева Ю., Кобышева И., Яковлева И, Лавриненко О., Ефименкова Н. )

4 место – команда «СВЕТЛЯЧАТА» – 515 очков;

(Беляева Н., Килбас Ю., Шакирова Е., Старыгина М., Сагатов М.)

5 место – команда «ТОПОЛЁК» – 499 очков;

(Дмитриева О., Овсянникова О., Бабарыкина Н.)

6 место – команда «УМКА» – 494 очка;

(Афанасьев А., Красильников В.)

7 место – команда «ПАЗЫРЬ» – 479 очков;

(Попов Е., Никонов А, Стребков Д.)

8 место – команда «ТЕХНАРИ» – 139 очков;

(Крамаренко К.)

Личные результаты:

I ступень (6-8 лет) - мальчики

1 место – Алеев Ф. – 214 очков - СШ №2

2 место – Емельянов Н. – 195 очков - СШ №2

3 место – Ильич Г. – 191 очко - СШ №2

I ступень (6-8 лет) - девочки

1 место – Постолаки Д. – 206 очков - СШ №2

2 место – Камкова П. – 184 очка - СШ №2

3 место – Карпова В. – 179 очков - СШ №2

II ступень (9-10 лет) - мальчики

1 место – Жуков М. – 199 очков - СШ №1

2 место – Слободенюк М. – 194 очка - СШ №1

3 место – Копытенков А. – 171 очко - СШ №2

II ступень (9-10 лет) - девочки

1 место – Зенкова-Олдертон А. – 214 очков - СШ №1

2 место – Савилова П. – 209 очков - СШ №1

3 место – Кискорова Е. – 184 очка - СШ №1

III ступень (11-12 лет) - мальчики

1 место – Таран Д. – 187 очков - СШ №1

2 место – Болдырев Л. – 160 очков - СШ №2

3 место – Шашко Р. – 131 очко - СШ №1

III ступень (11-12 лет) - девочки

1 место – Ивличева А. – 186 очков – п. Атласово

2 место – Григорьева К. – 136 очков – с. Шаромы

3 место – Тохнина А. – 124 очка – с. Долиновка

IV ступень (13-15 лет) - юноши

1 место – Токарев К. – 159 очков - СШ №1

2 место – Куряков И. – 156 очков - СШ №1

3 место – Прытков А. – 147 очков - СШ №1

IV ступень (13-15 лет) - девушки

1 место – Муленкова В. – 190 очков - СШ №1

2 место – Муленкова Н. – 187 очков - СШ №1

3 место – Попова А. – 187 очков - СШ №2 (определение по бегу на 2 км.)

V ступень (16-17 лет) - юноши

1 место – Булгаков Е. – 151 очко - Техникум

2 место – Перунов Д. – 149 очков - Техникум

3 место – Заочный Р. – 148 очков - Техникум

V ступень (16-17 лет) - девушки

1 место – Пинчук К. – 197 очков – СШ №1

2 место – Демидова А. – 151 очко - Техникум

3 место – Рогова Е. – 144 очка – СШ № 2

VI ступень (18-29 лет) - юноши

1 место – Крамаренко К. – 139 очков - Техникум

2 место – Стребков Д. – 82 очка – команда «ПАЗЫРЬ»

VII ступень (30-39 лет) - мужчины

1 место – Кувалдин С. – 215 очков – команда «РАКЕТА»

2 место – Попов Е.  – 201 очко – команда «ПАЗЫРЬ»

3 место – Никонов А.  – 196 очков – команда «ПАЗЫРЬ»

VII ступень (30-39 лет) - женщины

1 место – Подкорытова Л. – 206 очков – команда «РАКЕТА»

2 место – Буева Л.  – 201 очко – команда «ТОРПЕДА»

3 место – Коврижных Н.  – 193 очка – команда «БИБЛИОТЕКА»

VIII ступень (40-49 лет) - мужчины

1 место – Красильников В. – 224 очка – команда «УМКА»

2 место – Сагатов М.  – 174 очка – команда «СВЕТЛЯЧАТА»

VIII ступень (40-49 лет) - женщины

1 место – Канина И. – 234 очка – команда «РАКЕТА»

2 место – Конфедератова Н.  – 205 очков – команда «БИБЛИОТЕКА»

3 место – Бабарыкина Н. – 178 очков – команда «ТОПОЛЁК»

IX ступень (50-59 лет) - мужчины

1 место – Афанасьев А. – 270 очков – команда «УМКА»

IX ступень (50-59 лет) - женщины

1 место – Николаева В. – 258 очков – команда «ТОРПЕДА»

2 место – Аксёнова Э. – 219 очков – команда «РАКЕТА»

3 место – Лаврененко О. – 123 очка – команда «БИБЛИОТЕКА»

X ступень (60-69 лет) - женщины

1 место – Растягаева Н. – 258 очков – команда «ТОРПЕДА»

Всем победителям и призёрам соревнований были вручены медали, грамоты, призы с символикой ВФСК ГТО, а командам – кубки ВФСК ГТО.

Организаторы мероприятия – МБУ «МЦФКиС», судейская бригада Мильковского муниципального центра тестирования ВФСК ГТО благодарят всех участников и руководителей организаций за активную пропаганду здорового образа жизни и ВФСК ГТО в Мильковском муниципальном районе.

Отдельные слова благодарности выражаем руководителю МБУ «Мильковская библиотечная система» - Синаевой Н. А. за самое большое количество сотрудников организации, принявших участие в Фестивале!

Надеемся, что эти соревнования принесли вам заряд бодрости, здоровья и положительные эмоции.

 

Категория: Статьи | (23.05.2022)
Просмотров: 63
Всего комментариев: 0