MENU

Личное первенство Мильковского района по классическим шахматам

19 января в Мильковском шахматно-шашечном клубе прошло закрытие личного первенства Мильковского района по классическим шахматам и подведение итогов спортивного сезона 2018 года. Почти два месяца в шахматном клубе шли упорные сражения за чемпионский титул в наиболее престижном виде шахматных соревнований. В соревновании приняли участие 12 спортсменов, среди которых быличемпионы прошлых лет, победители и призеры многих соревнований. Основная борьба за чемпионский титул с первых туров разгорелась  между лучшим шахматистом сезона 2017 года Александром Громилиным и победителем турнира «Памяти Мильковских шахматистов Игорем Кузьминых. Выиграв решающую партию, И. Кузьминых стал чемпионом района с результатом 9,5 очков, на 1очко отстал  Александр Громилин, еще на пол очка Арсен Морковин, победивший в последнем туре нового чемпиона. В «цветочную церемонию» попали Жуков Александр, Лаптев и Темрин, которые на протяжении  турнира держали в «тонусе» будущих победителей.

Всем победителям и призерам были вручены грамоты и медали.

После окончания турнира были подведены итоги спортивного сезона. Лучшим шахматистом 2018 года во второй раз стал Александр Жуков. Второй результат у прошлогоднего триумфатора Александра Громилина, третьим стал Арсен Морковин. Лучшие шахматисты года награждены грамотами и медалями.

Категория: Статьи | (24.01.2019)