MENU

II этап Всероссийских зимних сельских спортивных игр Камчатского края

С 16 по 19 марта 2022 года в г. Елизово состоялся II этап Всероссийских зимних сельских спортивных игр. Данные соревнования проводятся 1 раз в два года. Помимо хозяев соревнований спортсменов Елизовского района в играх приняли участие спортсмены Мильковского, Усть - Камчатского, Тигильского и Усть - Большерецкого районов. Впервые Министерством спорта Камчатского края в главную судейскую коллегию были назначены Мильковчане: главным судьёй соревнований руководитель ММЦТ ВФСК ГТО Светлана Афанасьева, заместителем главного судьи – начальник отдела по спортивно-массовой работе МБУ «МЦФКиС» Вячеслав Мартыненко.

В состав команды Мильковского муниципального района вошли:

Евгений Попов, Роман Каменев, Любовь Буева – полиатлон;

Виктор Клыков, Алексей Хохлов и Ирина Канина – лыжные гонки;

Игорь Кузьминых и Валентина Ефименко – шахматы;

Сергей Мальцев - соревнования механизаторов;

Предствитель команды – директор МБУ «МЦФКиС» Алексей Афанасьев.

В лыжных гонках и шахматах наши спортсмены заняли 1 места, а в полиатлоне и в соревнованиях механизаторов уступили Елизовчанам и заняли 2 места. По сумме всех видов соревнований общекомандные места распределились следующим образом:

1 место - Мильковский район - (1038 очков);

2 место - Елизовский район - (1006 очков);

3 место - Усть – Камчатский район - (924 очка);

4 место – Тигильский район – (840 очков);

5 место – Усть – Большерецкий – (540 очков).

Победители соревнований награждены Кубками, грамотами, медалями и денежными призами. Призеры соревнований награждены грамотами, медалями и денежными призами.

Категория: Статьи | (22.03.2022)