MENU

Форум "Движение вверх"

 

21 – 22 октября 2019 года в ФОК «Сокол» и на стадионе «Строитель» проходил Фестиваль ВФСК ГТО «Подтянись к движению», в рамках межмуниципального молодежного спортивного Форума «ДВИЖЕНИЕ ВВЕРХ» - «От мильковских стартов до всемирных побед!» (ссылка на фотоальбом в конце статьи).

 

В Фестивале принимали участие спортсмены 4-х муниципальных районов: Мильковского, Быстринского, Усть-Камчатского и Усть-Большерецкого. Первый день Фестиваля проходил в универсальном зале ФОК «Сокол». Участники всех команд соревновались в следующих видах испытаний:

- прыжок в длину с места;

- сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу;

 - наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье;

- поднимание туловища из положения лежа на спине;

 а также среди спортсменов проводилась интеллектуальная викторина по тематике комплекса ГТО.

В результате упорной и увлекательной борьбы, каждый из участников команд старался показать максимально высокий результат. Первыми стали спортсмены из Мильковского района, набравшие 1132 очка (Соколов Леонид, Колесников Александр, Ушаков Александр, Стрелков Андрей и Машкина Наталья), на втором месте ребята из Быстринского района – 718 очков, на третьем месте гости из Усть- Большерецкого – 635 очков.

В интеллектуальной викторине снова наши спортсмены были на высоте:

1-е место занял Ушаков Александр (Мильковский район);

На 2–м месте - Соколов Леонид (Мильковский район);

Ну а 3-е место у представителя Быстринского района -  Мандриковой Ирины.

В некоторых видах тестирования принимали участие знаменитые Олимпийские чемпионки прошлых лет – Носкова Луиза Николаевна, Минх Ирина Эдвиновна, Рузина Елена Ивановна, Швайбович Елена Петровна, прибывшие в наше село в составе делегации Олимпийского комитета. Так же в составе делегации была Боярская Наталья Николаевна – руководитель Всероссийской благотворительной программы «Олимпийские легенды – детям и молодежи России» Российского союза спортсменов, Президент Межрегионального Общественного Комитета ветеранов «Герои Отечества»

В награждении победителей и призеров принимала участие прославленная Камчатская спортсменка, заслуженный мастер спорта России по самбо, депутат законодательного собрания Камчатского края -  Галянт Светлана Алексеевна. Во второй день Соревнований, которые проводились на стадионе «Строитель» приняли участие ученики образовательных школ Мильковского района, гости из районов.

В рамках ВФСК ГТО проводились соревнования по Скандинавской ходьбе и стрельбе из пневматической винтовки, работала площадка для игры в «Дартс», где все желающие могли покидать дротики в мишень.

В соревнованиях по Скандинавской ходьбе приняла участие Мильковская группа «За здоровьем», представляющих «ОООО Мильковский Союз пенсионеров России». Места распределились следующим образом:

1-е место – Латкина Елизавета;

2-е место – Репина Людмила;

3-место – Козеко Татьяна.

Все участники этого соревнования были награждены призами комплекса ГТО

 В этот день стадион «Строитель» посетила Елизовская команда «Союз женщин Камчатки», которые показали мастер-класс по Скандинавской ходьбе, они так же были награждены призами комплекса ГТО.

В соревнованиях по стрельбе из пневматической винтовки были выявлены победители и призеры. Ими стали:

 Мужчины:

1-е место – Мандриков Александр (Быстринский район) – 27 очков;

2-е место – Щербин Андрей (Усть- Большерецкий район) - 26 очков;

3-место – Медяник Захар (Быстринский район) - 24 очка.

Женщины:

1-е место – Соловьева Анастасия (Усть-Камчатский район) - 28 очков;

2-е место – Рожкова Диана (Усть- Большерецкий район) - 27 очков;

3-место – Молганова Ксения (Быстринский район) - 24 очка.

В соревнованиях по «Дартсу» самыми меткими оказались:

Мужчины:

1-е место – Верещагин Максим – 78 очков;

2-е место – Булах Федор - 67 очков;

3-место – Оганнисян Гурген - 64 очка.

Женщины:

1-е место – Терентьева Ульяна - 111 очков;

2-е место – Гриднева Екатерина - 67 очков;

3-место – Окударнова Екатерина - 50 очков

Всем победителям и призерам были вручены кубки, грамоты, медали, призы с символикой ВФСК ГТО и подарочные карты от «Спортмастер».


Фотоальбом

 

Категория: Статьи | (30.10.2019)
Просмотров: 497
Всего комментариев: 0