MENU

1 этап «Мильковский спринт», в рамках «Зимнего фестиваля Берингия 2022»

12 марта 2022 года на СК «Веселая горка» состоялся Кубок Камчатского края по ездовому спорту (снежные дисциплины), 1 этап «Мильковский спринт», в рамках «Зимнего фестиваля Берингия 2022»). В соревнованиях приняло участие 23 спортсмена.

Удачно сложились соревнования для Мильковских гонщиков. В дисциплине нарта-спринт 2 собаки, дистанция 3 км - 1 место заняла Александра Зенкова – Олдэртон (возрастная категория 7 – 11 лет).

В дисциплине нарта-спринт 6 собак, дистанция 8 км - 1 место заняла Айгуль Червякова (возрастная категория 18 +).

В дисциплине лыжи-спринт 1 собака дистанция 8 км – 2 место занял Андрей Канин (возрастная категория 18 +).

Продолжая семейные традиции впервые в соревнованиях в дисциплине нарта – спринт 1 собака принял участие Руслан Червяков. Руслан с раннего возраста ездит на собаках, и продолжает традиции своих предков. Он, как и его бабушка, мама и старший брат Аркадий увлечён данным видом спорта, очень любит собак, помогает по хозяйству и уходу за ними. Желаем нашим спортсменам удачных стартов и красивых побед.

Категория: Статьи | (15.03.2022)